Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.11.2023 13:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россельхознадзор добился ликвидации 6 несанкционированных свалок в октябре

Автор: Аида Акбиева

В октябре 2023 года Управлением Россельхознадзора по РД было выявлено шесть случаев наличия свалок твердых бытовых отходов на территориях Бабаюртовского, Новолакского и Кизлярского районов общей площадью около 6 гектаров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе филиала.

«В частности, на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Бабаюртовском районе была обнаружена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов площадью 0,05 гектара. После обнаружения этой свалки, власти вынесли предостережение контролируемому лицу и приказали ликвидировать свалку», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что специалисты Управления провели профилактические визиты на сельскохозяйственные предприятия в нескольких районах республики, чтобы информировать их об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности. Также контролируемым лицам была разъяснена ответственность за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6