Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.06.2023 21:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Аскендеров высказался по факту сожжения Корана в Швеции

Автор: Аида Акбиева
Источник: https://riadagestan.ru/

Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров прокомментировал случай последнего сжигания священной Книги в Швеции.

«По случаю последнего происшествия с сожжением священной книги – Корана в Швеции прямо перед мечетью, весь исламский мир был потрясен во время священного праздника Курбан-байрам. Это произошло с согласия властей, что является проявлением вандализма. Ни один мусульманин не может остаться безразличным к этому факту. Это полное нравственное и моральное падение Стокгольма.

Лидер нашей страны Владимир Владимирович Путин отметил, что Коран является святыней для мусульман. Он подчеркнул, что в России сожжение Корана является преступлением как по Конституции, так и по Уголовному кодексу. "Мы всегда будем соблюдать эти законодательные нормы", — отметил Президент.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что этот случай будет обсуждаться на заседании верхней палаты российского парламента.

Мое мнение состоит в том, что этот акт вандализма и унижения верующих должен быть осужден на всех уровнях, независимо от религии», — подвел итог Аскендеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10