Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.06.2023 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 26 школ названы именами героев СВО

Автор: Наира Аджиева

В Дагестане именами выпускников-героев СВО названы двадцать шесть школ.

Как сообщает издание «Зори Табасарана» со ссылкой на руководителя отряда ТОКС Новокулинской школы №2 Сулеймана Магомедова, больше всего учебных учреждений, носящих имена героев, в Рутульском районе – семь школ (в селах Амсар, Гельмец, Джилихур, Кала, Мюхрек, Хлют и Цудик).

В четырех махачкалинских школах (№ 27, 41, 42 и 51), три школы – в Карабудахкентском районе (2 – в Карабудахкенте и 1 – в Аданаке).

По две школы в Гумбетовском (Новоцилитлинская и Первомайская школы), Кизлярском (в населенных пунктах Брянск и Большая Арешевка) и Сулейман-Стальском районах (в с.Зизик и с.Кахцуг).

Имена героев носят школы в Дахадаевском районе (в с.Хуршни), Докузпаринском районе (в с. Каладжух), Новолакском районе (с. Тухчар), в Шамильском районе (с. Верхний Батлух) и в г. Дагестанские Огни (школа № 4).

Отмечается, что среди героев, чьи имена увековечены, два Героя России (Нурмагомед Гаджимагомедов и Исрафил Магомедов), 23 – кавалеры ордена Мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19