Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.09.2023 21:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жеребец из Дагестана впервые победил на Больших всероссийских скачках

Автор: Аида Акбиева

Трехлетний жеребец Хироу Мо из Ногайского района стал победителем Главного всероссийского приза (дерби). Это первый случай, когда лошадь из Дагестана стала лучшей на главном забеге страны.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД, скачки прошли на ипподроме города Краснодара. На дистанции 2400 метров представитель конного клуба «Кунбатар» Фазиля Койлакаева скакун опередил ближайшего преследователя примерно на один корпус. Под управлением жокея Мирбека Мамурова дагестанский жеребец преодолел дистанцию за 2,5 минуты.

«Хироу Мо — чистокровный темно-гнедой жеребец 2020 года рождения. В текущем сезоне он последовательно и с явным преимуществом выиграл Главный Летний приз, Приз «Анилина» и Главный Ростовский дерби.

Скакун из Дагестана показывал лучшее время среди жеребцов, участвовавших в скачках на шести разных ипподромах страны. Всего в профессиональной карьере Хироу Мо девять стартов, в восьми из них он одержал победы», — рассказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23