Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.01.2024 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семье, пострадавшей от пожара в Кизлярском районе, собрали 1 миллион рублей

Автор: Аида Акбиева

В селе Большая Арешевка произошел пожар, в результате которого сгорел дом многодетной семьи. Глава района Аким Микиров навестил семью, чтобы оказать свою поддержку. Несмотря на то, что никто не пострадал, люди остались без условий для проживания. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Прибыв на место происшествия, глава района осмотрел его и пообщался с пострадавшими. По их словам, пожар начался поздно вечером. Глава семьи, заметив задымление, осознал необходимость эвакуировать свою семью. После этого он принялся тушить пожар, а на помощь пришли соседи и другие жители района. К сожалению, дом сгорел до прибытия пожарных. Причиной пожара стала неисправная печь, заправленная углем и дровами, которая не соответствовала нормам эксплуатации. Глава местной администрации Магомед Азизов сообщил Акиму Микирову о помощи, организованной для пострадавших. Местные жители предоставили теплую одежду, продукты питания и временное жилье для семьи. Также администрация Большеарешевского района, местные сельхозтоваропроизводители и благотворительный фонд "Инсан" присоединились к сбору средств. Благодаря объединенным усилиям были собраны 1 миллион рублей и строительные материалы для восстановления дома. Дети были помощьники с канцтоварами и одеждой. Глава района выразил благодарность неравнодушным жителям села и благотворительному фонду за оказанную помощь. Он также передал семье продукты питания и денежные средства. Также была решена проблема твердого топлива, уголь и дрова уже были доставлены на их место жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5