Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.01.2024 13:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе обсудили вопросы состояния и ремонта внутрисельских улиц и автодорог

Автор: Аида Акбиева

В администрации района состоялось совещание под председательством заместителя главы района Абдулжана Алиева по обсуждению вопроса состояния и ремонта внутрисельских улиц и автодорог на территории муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба района, в работе совещания приняли участие заместитель главы Шамиль Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, главы муниципальных образований района, представители организаций и учреждений района. "Вопросы благоустройства и ремонта дорог являются одними из наиболее актуальных для сельской местности, поскольку состояние дорог напрямую влияет на качество жизни жителей района", — подчеркнул Алиев, открывая совещание. Согласно сообщению, обсуждалась протяженность внутрисельских автодорог на территории муниципалитета, которая составляет около 600 км. Была также представлена информация о работах, проведенных в прошлом году по ремонту дорог для поддержания их в хорошем состоянии, обеспечении бесперебойного и безопасного движения, а также планах и перспективах администрации района по благоустройству и ремонту дорог на 2024 год. В ходе дискуссии заместитель главы района Шамиль Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, начальник МКУ "Отдел архитектуры и строительства района" Гаджимурад Гаджимурадов, а также главы сельских поселений Кегер – Махмуд Махмудов, Ругуджа – Магомед Гаджимусаев и другие приняли участие в обсуждении дорожной проблематики. Шамиль Магомедов и Магомед Казимагомедов особо уделили внимание необходимости проведения работ по регулярному содержанию дорог для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период с целью предотвращения аварий. Подчеркнув необходимость продолжения работы по благоустройству сельских территорий, в том числе внутридеревенских улиц и автодорог, Алиев призвал глав сельских администраций инициировать новые проекты, в осуществлении которых можно объединить усилия местных жителей, местных предпринимателей и органов власти, для решения вопросов благоустройства. Он также поставил дополнительные задачи по обеспечению безопасности на дорогах в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4