Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.02.2024 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ЦОДД провели выездное обучающее занятие для студентов Автомобильно-дорожного колледжа

Автор: Аида Акбиева

28 февраля сотрудники ГКУ РД «ЦОДД» провели выездное обучающее занятие для студентов Автомобильно-дорожного колледжа. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях обучения и участия студентов в дальнейшем в инспекционных выездах.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса РД, вместе с заместителем начальника отдела оперативного контроля ГКУ РД «ЦОДД» Рустамом Халиковым ребята выехали на одну из улиц Махачкалы, где был использован передвижной мобильный комплекс «АвтоУраган МС». «В целях снижения смертности в ДТП на аварийно-опасных участках дорог наша организация использует в работе пять передвижных мобильных комплексов. Во взаимодействии с Госавтоинспекцией МВД комплексы используются для выявления нарушений правил остановки и стоянки, выездов на полосу встречного движения и превышения скоростных режимов на автодорогах регионального и федерального значения, а также в Махачкале», — рассказал Халиков. В ходе рейдового мероприятия студенты с интересом наблюдали за работой сотрудников и задавали интересующие их вопросы. «Это отличная возможность получить практические знания и стать в дальнейшем общественным контролером, некий трамплин для нас, студентов. Теорию всегда интересно совмещать с практикой, хотелось бы продолжить обучение в дальнейшем и поучаствовать в общественном контроле», — поделился студент 3 курса Автомобильно-дорожного колледжа Мурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8