Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.04.2021 15:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошел мастер-класс по ораторскому искусству

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 14 апреля в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» прошел мастер-класс по ораторскому искусству для школьников, а также, присоединиться к мастер-классу могли все желающие.

Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с Российским союзом сельской молодежи.

В роли тренера был приглашен опытный мотивационный тренер по ораторскому исскусству Нариман Магомедов.

В ходе встречи он поделился личным опытом первых выступлений и обозначил все основные ошибки, которые происходят в публичных выступлениях. Тренер раскрыл основные понятия ораторского искусства и его значение в жизни каждого человека.

В ходе тренинга были выделены следующие тематические блоки: страх и тревога перед публичным выступлением; факторы первого впечатления; компоненты эмоционального воздействия: зрительный контакт, жесты, осанка, интонация и дикция, а также основные ошибки говорящего.

Встреча прошла в формате беседы. Учвстники принимали активное участие в обучении. Все с интересом слушали тренера, задавали встречные вопросы и выполняли предложенные практические задания.

«Владение ораторским искусством — это основа успеха в жизни. Даже умея выступать публично, стоит периодически расширять знания и способности в области риторики – это поможет в учебе, в профессии и в личных отношениях», — отметил ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6