Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.06.2021 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Бабаюртовского района приняла участие в акции "Свеча Памяти"

Автор: Эльвира Алиева

22 июня Россия отмечает одну из самых трагических дат в истории страны — 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В День памяти и скорби по всей стране проходит акция «Свеча памяти».

По традиции молодежь Бабаюртовского района присоединилась к мероприятиям: они зажгли свечи, читали стихи и минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

"В году есть день не менее важный, чем 9 мая. Это 22 июня — дата начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби. Мы гордимся своей Победой, но тем важнее сохранить память о ее великой цене — о тяготах войны, о миллионах жертв и погибших", -подчеркнул Глава района Даниял Исламов.

Как отметили специалисты отдела по делам молодежи, культуры и спорта Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного указом президента России Владимира Путина.

"Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый",- сказал специалист отдела Арсен Мисирбиев.

Напомним, что акция проходит в онлайн-формате до 22 июня при поддержке администрации Бабаюртовского района и отдела по делам молодежи, культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7