Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    27.02.2018
  • Самый поздний:
    02.01.2021
Найдено 3 объекта
02.01.2021

Пенсии, капитал, льготы, ЖКХ: каких изменений ожидать с 1 января

Многие законодательные инициативы вступают в силу с Нового года. Страховые пенсии будут проиндексированы, маткапитал увеличится, «коронавирусные» пособия по безработице и детям будут отменены, а «налог для богатых» будет увеличен. Именно так, сообщает в своем материале РИА "Дагестан".
01.02.2019

Нурутдин Нурутдинов: Все наши усилия направлены на благоустройство села

Бабаюрт – одно из крупных сельских поселений Республики Дагестан. Последние годы благодаря усилиям руководства района и села проводятся работы по улучшению качества жизни сельчан: строятся дороги и тротуары, решены вопросы вывоза твердо-бытовых отходов и выделения земельных участков под индивидуальное строительство, обустроен парк отдыха, где жители села проводят свое свободное время. Однако есть проблемы, решения которых требуют индивидуального подхода руководства села. Обо всем этом я поговорил с главой села Бабаюрт Нурутдином Акаевичем Нурутдиновым.
27.02.2018

Материнский капитал: старый и новый

Какие изменения произошли в Пенсионном законодательстве страны в 2018 году, в каком направлении будет меняться минимальный стаж, необходимый для выхода на пенсию, на что можно потратить средства материнского капитала и как ведется борьба с мошенничеством в этой сфере? Это и многое другое в интервью "БВ" рассказал начальник Управления Пенсионного фонда России в Республике Дагестан в Бабаюртовском районе Абдулла Магомедов.